12 сентября между командами «Барселона» и «Ювентус» был разыгран матч первого тура группы D ЛЧ 2017/18. Матч завершился со счетом 3:0 в пользу «сине-гранатовых».

На 45-й минуте лидер сборной Аргентины Лионель Месси открыл счет после игры в стенку с Луисом Суаресом — 1:0.

В начале второго тайма хавбэк сборной Хорватии Иван Ракитич удвоил преимущество хозяев — 2:0.

Через 13 минут Месси оформил дубль после ассиста Иньесты — 3:0.

Статистика матча («Барселона"/"Ювентус»)

Удары 8/12

Удары в створ 5/7

Владение 61%/39%

Фолы 9/15

На данный момент «Барселона» идет на втором месте с 3-мя очками. «Ювентус» опустился на 3-ю строчку без очков.

«Барселона»: Тер Штеген, Нелсен, Пике, Альба, Умтити, Ракитич, Бускетс, МИньеста, Суарес, Месси, Дембеле.

«Ювентус»: Буффон, Де Шильо, Бенатиа, Барцальи, Пьянич, Сандро, Дибала, Коста, Матуиди, Бентакур, Игуаин.

Главный арбитр матча: Дамир Скомина.

Предупреждения: Бентакур — 25, Нелсен — 36, Месси — 55, Барцальи — 61, Пьянич — 75, Калигара — 89.

Голы: Месси 45 — 1:0, Ракитич 56 — 2:0, Месси 69 — 3:0.