Свердловские трубостроители в прошлом году проложили и ввели в строй на территории Среднего Урала свыше 62 километров газопроводов и сетей газоснабжения. В их числе трассы газопроводов в районах города Нижние Серги, села Байкалово, города Верхотурье и рабочего поселка Карпушиха. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

Часть газопроводов специалисты подвели к муниципальным котельным с тем, чтобы перевести теплопункты на природный газ. В числе первых оказались котельная районной больницы в рабочем поселке Белоярский, котельные в поселке Буланаш Артемовского района и оздоровительного комплекса "Турбаза "Хрустальная" (город Первоуральск).

Кроме этого, по словам заместителя областного министра экономики и труда Виктора Носова, в рамках реализации областной программы в 2003 году на Среднем Урале построено более 15 тысяч квадратных метров жилья, школа на 504 места, насосная станция суточной производительностью 8,75 тысяч кубических метров, сообщает Накануне.ру.

4,5 миллиона рублей из областного и федерального бюджетов выделено на обеспечение жильем льготных категорий граждан. В результате более 230 семей работников учреждений культуры, сотрудников органов правопорядка смогли улучшить жилищные условия. 32 молодых специалиста, прибывших на работу в бюджетные учреждения поселков городского типа, в прошлом году получили квартиры.