31 августа на между сборными Португалии и Фарерских островов был разыгран матч 7-го тура квалификации к ЧМ-2018 группы В. Матч завершился разгромныым счетом 5:1 в пользу домашней команды.

На 3-й минуте лидер «Реала» Криштиану Роналду открыл счет шикарным ударом «ножницами» после подачи Бернарду Силвы — 1:0.

На 29-й минуте Роналду оформил дубль ударом с пенальти — 2:0.

Через 9 минут Рогви Бальдвинссону удалось шокировать хозяев точным ударом слета — 2:1.

Но на 58-й минуте Вильям Карвальо восстановил отрыв в счете — 3:1.

Через 6 минут Роналду оформил очередной хэт-трик после разрезающего паса Карвальо — 4:1.

В конце матча Нелсон Оливера установил окончательный счет — 5:1.

Статистика матча (Португалия/Фареры)

Удары 16/5

Удары в створ 11/4

Владение 73%/27%

Фолы 7/8

В группе В Португалия идет на 2-м месте с 18-ю очками. Фареры с 5-ю очками расположились на 4-й строчке.

Португалия: Патрисиу, Пепе, Фонте, Соареш, Моутиньо, Мариу, Силва, Карвальо, Элизеу, Роналду, Силва.

Фареры: Нильсен, Наэс, Давидсен, Грегерсен, Фаэре, Бальдвинссон, Юнсен, Ватнхамар, Эдмундссон, Якобсен.

Главный арбитр матча: Сдржан Йованович.

Предупреждения: Соареш — 14.

Голы: Роналду 3 — 1:0, Поналду (пен) 29 — 2:0, Бальдвинссон 38 — 2:1, Карвальо 58 — 3:1, Роналду 64 — 4:1, Оливейра 84 — 5:1.