Отставка не только Геннадия Бахарева с поста главы администрации Симферополя, но и его двух замов — стратегическая ошибка руководства полуострова, которая обрекает городское хозяйство на анархию. Об этом корреспонденту ИА REGNUM заявил крымский общественник Сергей Дудченко, комментируя кадровые перестановки в руководстве крымской столицы.

«Тем чиновникам, что остались, просто не потянуть такую ношу. Видимо, это сделано для того, чтобы усугубить городской кризис, а потом назначить своего человека, не учитывая мнения горожан. У Александра Овдиенко (бывший первый зам главы администрации — прим. ИА REGNUM ) была поддержка горожан, к нему прислушивались. И Овдиенко, и Тура знаю лично, они сильные управленцы, которые умудрялись даже в этих условиях что-то делать для города», — пояснил общественник.

Также отметим, что, по информации источников, 31 августа на внеочередной сессии городского совета нынешний руководитель аппарата администрации города Галина Александрова будет назначена и.о. главы администрации — на период проведения конкурса на замещение должности.

Как сообщало ИА REGNUM, Геннадий Бахарев занимал пост главы администрации Симферополя с осени 2014 года. За время его работы общественность города неоднократно выступала за его отставку из-за неудачной реконструкции центра крымской столицы и хаотичной вырубки деревьев в городе. Помимо этого, с именем чиновника постоянно связывали плохую организацию движения транспорта в городе, в результате чего Симферополь погряз в «пробках», некачественный ремонт дорог и слабую борьбу со стихийной торговлей.

29 августа Геннадий Бахарев написал заявление об уходе по состоянию здоровья. Вслед за ним свои должности решили покинуть первый заместитель главы Александр Овдиенко и заместитель Юрий Тур.