Здравые головы ни в Минобороны, ни в Госдепе, ни в разведке США никогда бы не посоветовали президенту начать войну с Россией. Об этом в эфире телепередачи «60 минут» на канале «Россия 1» заявил член комитета Госдумы РФ по международным делам Сергей Железняк.

Читайте также: Пушков рассказал о попытке Теффта спасти имидж США

Комментируя слова посла США в России Джона Теффта о том, что введение бывшим президентом США Бараком Обамой антироссийских санкций взамен военному столкновению, Сергей Железняк отметил, что Теффт пытается завершить свою дипломатическую карьеру и застолбить некие факты, которые потом долго будут комментироваться и интерпретироваться.

«С точки зрения реального смысла я понимаю, что здравые головы ни в министерстве обороны США, ни в национальных разведках, ни в Госдепе никогда бы не посоветовали президенту начать военное противостояние с нашей страной, просто потому что это бессмысленно и бесперспективно», — заявил парламентарий.

Как сообщало ИА REGNUM, посол США в России Джон Теффт в интервью радиостанции «Эхо Москвы» заявил, что введённые бывшим президентом США Бараком Обамой антироссийские санкции были альтернативной военному столкновению двух стран. Теффт также назвал экономические санкции тупым элементом, однако тут же признал их эффективными.