Первый этап специальных совместных российско-белорусских военных учений завершился 23 августа, сообщает пресс-служба министерства обороны Белоруссии.

Согласно сообщению, в специальных учениях приняли участие силы тылового и материально-технического обеспечения вооруженных сил обеих стран. Военнослужащие отработали разворачивание полевого механизированного хлебозавода и полевых аэродромов, ремонт и восстановление неисправной техники и вооружения.

Читайте также: Минск пригласил Киев наблюдать за учениями «Запад-2017»

Помимо этого, в задачи солдат также вошло оборудование районов сосредоточения войск инженерными устройствами, их маскировка, охрана и оборона от нападающих диверсионно-разведывательных групп противника.

Также подразделения материально-технического и тылового обеспечения отработали снятие вооружения и техники с хранения и выдачу их в войска, а также проверили средства механизации для погрузочно-разгрузочных работ.

Теперь войскам на специальных учениях предстоит второй этап.

https://regnum.ru/news/polit/2310611.html

Напомним, специальные учения подразделений тылового и материально-технического обеспечения вооруженных сил России и Белоруссии пройдут с 21 по 25 августа 2017 года в рамках совместных учений «Запад-2017».