Бенедикт Камбербэтч может сыграть роль депутата Европарламента Найджела Фаража в новом фильме, посвященном Brexit, эту картину решила снять одна крупная голливудская студия, сообщил 15 августа портал Newsweek.

В основу фильма ляжет книга The Bad Boys of Brexit бизнесмена Аррона Банкса. Название студии, решившейся взяться за её экранизацию, пока не сообщается.

Известно, что это будет сериал из шести эпизодов, бюджет проекта составит около 60 млн фунтов стерлингов (около $ 78 млн), создание сценария практически завершено и начало съемок многосерийного фильма запланировано на 2018 год.

Кастинг запланирован на осень 2017-го, Камбербэтч фигурирует в списке актеров, имеющих отношение к проекту. Сообщается, что кроме Найджела Фаража в фильме появятся такие персонажи, как эксперт по опросам Джерри Ганстер и сам автор книги Аррон Банкс.

События в фильме будут показаны с точки зрения Джерри Ганстера. В кадре даже появится такой персонаж, как Дональд Трамп, Ганстер и Банкс встречались с президентом США в рамках мероприятия, посвященного окончанию референдума.

Напомним, во время референдума, проводившегося в Великобритании в 2016 году, за выход страны из ЕС проголосовало 51,9% граждан (участвовало 64,5% граждан). Результаты были оглашены 23 июня 2016 года. Книга Аррона Банкса The Bad Boys of Brexit была опубликована 31 октября 2016 года.