Для немедленного реагирования на изменение оперативной обстановки, координации сил и средств милиции в охране правопорядка и обеспечении общественной безопасности в период и проведения выборов в Юго-Восточном УВДТ создан Координационный центр - сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Юго-Восточного управления внутренних дел на транспорте.

На основе анализа оперативной обстановки и местных условий разработаны планы организационно-практических мероприятий по охране правопорядка и обеспечению общественной безопасности в период избирательной кампании в УВДТ и линейных подразделениях. Предусмотрены меры по оказанию содействия избирательным комиссиям, а также пресечению любых действий, направленных на препятствие осуществлению избирательных прав граждан, срыв предвыборной агитации.

В линейных подразделениях произведен отбор кандидатов в состав служебных нарядов для несения службы по охране избирательных участков и мест для голосования. Организовано взаимодействие с органами государственной власти и местного самоуправления, избирательными комиссиями, территориальными ОВД, руководством ЮВЖД и ее отделений по уточнению вопросов о количестве и адресах размещения на объектах транспорта избирательных участков, на которых охрану общественного порядка будут обеспечивать линейные органы внутренних дел.

На настоящий момент под охрану взяты 10 избирательных участков.