Администрация Волгограда, учитывая социальную значимость проблемы обеспечения волгоградских пенсионеров товарами в кредит, а также желание пенсионеров пользоваться услугами кредитования систематически, считает необходимым поддерживать работу по организации продажи товаров пенсионерам в кредит под пенсии.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, на сегодняшний день более 20 предприятий и организаций предоставляют свою продукцию пенсионерам по системе кредитования. Среди них ОАО "Гамма-сервис", ОАО "Царица", ОАО "Блеск", ОАО "Волгоград-обувь" и другие. При поддержке мэрии Волгограда проводится работа по дальнейшему расширению спектра товаров и услуг, предоставляющихся пенсионерам в рассрочку, а также по привлечению магазинов для совместного сотрудничества.

С 18 по 20 февраля ООО "Объединение Волголегпром" проведет выставку-продажу товаров, выпускаемых предприятиями легкой и текстильной промышленности Волгограда и области. В широком ассортименте будут представлены: одежда, головные уборы, трикотаж, одеяла, кожаная галантерея и другие товары. Пенсионеры и инвалиды смогут приобрести здесь товар в счет пенсии.