В Московской области по губернаторской программе «Наше Подмосковье» в 2017 году установят не менее 190 детских игровых комплексов, сообщили в областном министерстве ЖКХ.

В настоящее время сформирован адресный перечень детских игровых площадок первого этапа по 101 адресу.

На сегодняшний день на территории муниципальных образований Московской области установлено 15 детских игровых площадок. По 20 адресам ведутся работы по установке детских игровых площадок.

«Все игровые комплексы рассчитаны на две возрастные категории: дошкольников от двух до шести лет, и ребят школьного возраста от 6 до 16 лет», — отметил министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин.

От занимаемой комплексами площади, зависит набор элементов, устанавливаемых на детских игровых площадках, в числе которых игровой комплекс, качели маятниковые, качели на пружинке, балансир, карусель, песочный дворик.

Также возможна установка тренажеров, спортивной площадки для игры в мини-футбол и баскетбол. На всех комплексах в обязательном порядке применяется ударопоглощающее прорезиненное покрытие.

Конструкции детских игровых площадок полностью соответствуют всем требованиям ГОСТа, и абсолютны безопасны для детей.

Читайте также: Детские площадки в Подмосковье будут строить и ремонтировать за счёт штрафов

Как сообщало ИА REGNUM, за четыре года на территории Московской области установлено и модернизировано 3 тыс. 965 детских игровых площадок. Из них 319 новых объектов установлено в рамках губернаторской программы, которая реализуется в Подмосковье с 2013 года.

Читайте также: В Подмосковье установят более 1,3 тыс детских площадок