«Я вижу, что оба президента друг друга используют. У Порошенко свой умысел: ему нужно подкрепиться поддержкой Трампа, показать своей стране, что он ему пожал руку. Те, кто занимается информационной работой, будут использовать это как большое, величайшее достижение… Что касается Трампа, то естественно и очевидно, что приехал господин из Украины, которая находится сейчас в полном ручном управлении Соединенных Штатов Америки, они поговорили и разошлись», — отметила Елена Бондаренко.

Напомним, 20 июня президент Украины Петр Порошенко встретился с президентом США Дональдом Трампом в Белом доме в Вашингтоне. По окончании встречи, которая длилась несколько минут, Порошенко заявил, что доволен её результатами и получил от Трампа твёрдую поддержку Украины со стороны США.

«Меня больше всего волнуют победные реляции Порошенко, который заявил, что он поехал в США за военно-технической помощью. И я предполагаю, что господин Порошенко поехал, скорее всего, также и за деньгами. То есть, два посыла: «Дайте нам оружие и подкрепите нас деньгами». Для чего? Для того, чтобы мы дальше имитировали войну с Россией», — заявила Бондаренко.