Компания "Инкотек" (входит в группу "ИСТ") планирует построить в Санкт-Петербурге транспортно-логистический центр стоимостью 30 млн. долларов. Как сообщили сегодня корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе группы "ИСТ", ожидается, что логистический центр будет построен на Кубинской улице в промышленной зоне "Предпортовая-1".

Начало строительства первой очереди транспортно-логистического центра намечено на март 2004 года. Оно будет производиться на территории общей площадью 18,4 га. Строительство второй очереди логистическогого комплекса на площади 6,2 Га начнется в 2005 году. Окончание строительства намечено на начало 2006 года. В состав логистического центра войдут несколько универсальных складских терминалов. Для хранения грузов требующих особого температурного режима также будет построен склад площадью около 9 тыс. кв. метров. Кроме того, на территории будет создано контейнерное депо для хранения груженых и порожних контейнеров. Логистический центр на Кубинской будет способен принимать как железнодорожные составы, так и автомобильные поезда - на территории комплекса будет построен паркинг для большегрузных автомобилей вместимостью более 100 машин.

Группа "Инкотек" - один из крупнейших универсальных транспортно-логистических холдингов России. Центр на Кубинской улице станет вторым после складского комплекса "Интертерминал" в промзоне "Парнас" крупным проектом группы "ИСТ" в рамках программы строительства сети логистических центров. "Инкотек" входит в группу компаний "ИСТ", в которую также входят: ОАО "Балтийский завод", ЗАО "Тихвинский завод транспортного машиностроения "Титран", одно из крупнейших в стране золото и серебродобывающих предприятий ОАО "МНПО "Полиметалл" и ряд других предприятий.