Новое правительство призвано в форсированном режиме обеспечить реализацию программы Президента РФ, - считает председатель комитета Госдумы по аграрным вопросам Геннадий Кулик.

Новый состав кабинета министров - умелое сочетание потенциала прежнего правительства и вливания новых сил, считает он. В правительстве остались очень квалифицированные кадры, такие как Герман Греф, Виктор Христенко, Алексей Гордеев. Интересным решением Геннадий Кулик назвал назначение Михаила Зурабова. Руководитель Пенсионного фонда достаточно близко стоял к разработке вопросов социального блока и глубокие познания М. Зурабова в этой сфере будут, несомненно, на пользу. Принципиальное изменение, по мнению Г. Кулика, произойдет в политике правительства в области природных ресурсов. Назначение совершенно нового человека - губернатора Пермской области на должность министра природных ресурсов коренным образом изменит ситуацию и позволит перенаправить финансовые потоки в этой сфере в пользу государства.

В целом, считает глава аграрного комитета, новый премьер призван реализовать программу Президента РФ по решению ключевых проблем государства в форсированном режиме.