Президент России назначил министром транспорта и связи России Игоря Левитина. Премьер-министр Михаил Фрадков, представляя в Кремле нового министра, выразил надежду, что он "проявит лучшие свои качества", а "сочетание офицера и предпринимателя позволит посмотреть свежим взглядом и двинуть вперед инфраструктурную отрасль".

Игорь Левитин родился в 1952 году в поселке Цебриково Одесской области. Окончил Высшую военную академию тыла и транспорта.

С 1970 года по 1994 г. служил в рядах вооруженных сил. С 1983 по 1985 год занимал пост военного коменданта железнодорожного участка и станции Ургал на БАМе. Участвовал в стыковке "Золотого звена". С 1985 по 1994 год работал на Московской железной дороге в должности военного коменданта участка, а затем - заместителя начальника военных сообщений.

С 1994 по 2004 год - в бизнесе. C 1995 по 1996 года начальник транспортного отдела ЗАО "Феникс-Транс" С 1997 по 1998 года начальник железнодорожного отдела ЗАО "Северстальтранс", c 1998 года заместитель генерального директора этой компании. В 2001 году компания "Северстальтранс" одной из первых получила статус компании-оператора МПС России. В 2002 году ЗАО "Северстальтранс" совместно с группой компаний "Ферст Квантум" создало "Национальную Контейнерную Компанию".

Входил в состав совета директоров ОАО "Туапсинский морской торговый порт". Член совета директоров ОАО "Коломенский завод".

Входил в Общественный совет при правительственной комиссии по реформе железнодорожного транспорта. Кандидат политических наук, доцент, преподаватель Московского государственного открытого педагогического института.

Женат, имеет дочь.