В Гарвардском университете с осени 2017 года начнет свою работу новый курс, студентам на примере вселенной «Игры престолов» будут объяснять, как жило человечество в Средние века, об этом 1 июня сообщил The Huffington Post.

В рамках курса студентам расскажут, в чем серия книг Джорджа Мартина и сериал HBO достаточно точно передают особенности жизни в Средние века, а в чем искажают.

«Когда я читаю средневековые стихотворения моим ученикам, они говорят: «О, это похоже на «Игру престолов», — рассказала преподаватель немецкого языка и религиоведения Рача Киракосян.

Курс будет называться «Настоящая игра престолов: от современных мифов к средневековым моделям». Вместе с Киракосян его будет вести профессор Шон Гилсдорф, читающий лекции по истории Средних веков.

Преподаватели надеются, что благодаря уклону обучения в данную сторону на курсы истории Средневековья станет записываться все больше студентов.

Напомним, ранее ИА REGNUM сообщало, что Калифорнийский университет в Беркли будет обучать студентов языкам из «Игры престолов». Читать данный курс будет создательвымышленных языков из сериала Дэвид Питерсон.