Власти Турции не станут терпеть «двуличную политику» Европейского союза. Об этом, как передает агентство Anadolu, сообщил глава страны Реджеп Тайип Эрдоган на III внеочередном съезде правящей Партии справедливости и развития (ПСР) в Анкаре.

Александр Горбаруков ИА REGNUM
ЕС

«Мы (власти Турции) не обязаны терпеть двуличие ЕС, неуважение к Турции и достоинству турецкого народа», — сказал глава государства.

По его словам, либо Брюссель сдержит «обещание и подпишет соглашение о либерализации визового режима с Турцией, выделит обещанные средства на поддержку беженцев и устранит препятствия на переговорах по вступлению Анкары в ЕС, либо каждый пойдет своей дорогой».

При этом Эрдоган добавил, что Турция выступает за сближение со странами ЕС.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 2 мая президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в штаб-квартире Партии справедливости и развития (ПСР) заявил, что Анкаре не о чем говорить с ЕС до тех пор, пока Брюссель не откроет новые пункты переговоров о членстве.

По его словам, Турция может навсегда распрощаться с Евросоюзом, если он не откроет новые пункты переговорного процесса о вступлении Турции.

Читайте также: Эрдоган: Турция готова попрощаться с Евросоюзом