Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков (Пермский край) прокомментировал сообщения ряда СМИ о намерениях украинских депутатов ввести визовый режим с Российской Федерацией. Свое мнение на этот счет Пушков опубликовал в своем Twitter-аккаунте сегодня, 21 мая.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в украинских СМИ накануне появилась информация о том, что в Верховной раде снова начались переговоры между фракциями о введении визового режима с Россией.

Переговоры возобновились после того, как 17 мая в Европейском парламенте были подписаны окончательные документы по введению безвизового режима между Украиной и Евросоюзом. Украинские граждане смогут ездить в страны ЕС по биометрическому паспорту без виз на срок до 90 дней раз в полгода с целью туризма, для коротких деловых поездок и для участия в культурных мероприятиях.

Стоит отметить, что разговоры о введении визового режима с Россией на Украине начались сразу после государственного переворота в этой стране в начале 2014 года.

Пушков считает, что введение визового режима с Россией прежде всего ударит по миллионам украинских граждан, которые работают на территории РФ.

«Несколько миллионов украинцев, зарабатывающих деньги в России, будут главными жертвами в случае введения виз Киевом. Для России ущерб нулевой», — написал Пушков.