9-10 марта в Екатеринбурге проходит семинар Британской ассоциации машиностроительных технологий при поддержке Британского министерства промышленности и торговли, генерального консульства Великобритании, правительства Свердловской области. 11 ведущих британских компаний-производителей оборудования и инструмента для машиностроительного комплекса выступят с докладами перед уральскими промышленниками. Среди прочих машиностроительных предприятий области в семинаре приняли участие ведущие специалисты ОАО "Уралкомпрессор".

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Уральского компрессорного завода, задача семинара - представить машиностроительным предприятиям России производителей основного и вспомогательного оборудования для металообработки, а также разработчиков технологий по оптимизации и повышению эффективности работы машиностроительных предприятий. Екатеринбург стал третьим городом после Москвы и С-Петербурга, где состоялся подобный семинар.

10 марта ожидается прибытие делегации представителей Британской ассоциации промышленных технологий на Уральский компрессорный завод. Напомним, что Уральский компрессорный завод объявил тендер по техперевооружению. На предприятии планируется полностью поменять оборудование в цехе по механической обработки изделий.