Безопасность и правопорядок в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в День Победы будут обеспечивать более 1000 сотрудников различных подразделений Росгвардии. Под особый контроль будет взят Зимний дворец и другие здания Государственного Эрмитажа. Об этом сегодня, 5 мая, сообщило Главное управление Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

К охране общественного порядка 9 мая привлекут бойцов ОМОНа, сотрудников вневедомственной охраны и подразделений лицензионно-разрешительной работы, входящих в состав Росгвардии.

«В центре Санкт-Петербурга правопорядок будут охранять более 430 сотрудников Росгвардии, из них 50 сотрудников вневедомственной охраны возьмут под особый контроль периметр здания Государственного Эрмитажа», — подчеркнули в пресс-службе Главка Росгвардии.

Следить за порядком и пресекать проявления криминала в Петербурге и Ленобласти будут около 600 сотрудников патрульных нарядов вневедомственной охраны.

Помимо людей в погонах, в День Победы в обоих регионах на охрану общественного порядка выйдут около 420 сотрудников частных охранных предприятий, работу которых также курирует Росгвардия.

Напомним, что на Дворцовой площади Санкт-Петербурга утром состоится военный парад, днем туда придут участники шествия «Бессмертный полк», а вечером у стен Эрмитажа пройдет праздничный бесплатный концерт.