С 4 марта на всех избирательных участках города Сургута была организована круглосуточная охрана, в которой задействованы сотрудники всех подразделений криминальной милиции и милиции общественной безопасности УВД города. Как сообщили в пресс-службе УВД города, не менее двух раз за ночь наружные службы ППС, ДПС и ОВО включают в маршрут патрулирования территории, прилегающие к избирательным участкам.

На сегодняшний день все участки были обследованы на предмет технической укреплённости и оборудования подъездных путей. По всем выявленным недостаткам, внесены предписания и до 7 марта сотрудники милиции проведут повторные проверки на предмет их устранения.

Сотрудниками милиции общественной безопасности были разработаны и размножены памятки на случай совершения теракта. В общественные приемные при городских отделах милиции не поступило ни одного звонка от горожан о нарушениях их избирательного и гражданского права. Накануне выборов кинологи с собаками обследуют участки на предмет наличия взрывных устройств. 14 марта - в день проведения выборов Президента РФ для охраны правопорядка и обеспечения безопасности будет задействовано максимальное количество личного состава УВД Сургута.