Первый замглавы Совфеда Франц Клинцевич категорически отрицает обвинения, которые озвучил на заседании организационного комитета «Победа» глава общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны» Андрей Чепурной, передает корреспондент ИА REGNUM 20 апреля.

«Категорически отрицаю все обвинения в мой адрес. В них нет ни слова правды. Продолжаются попытки любыми путями дискредитировать, опорочить меня, ставшие реакцией руководства ОООИВА на проверку использования им бюджетных средств, которую я инициировал по требованию 20 областных отделений этой организации. Сейчас всем этим активно занимаются правоохранительные органы, и Чепурному просто необходим скандал, чтобы помешать их работе», — отметил сенатор.

Также Клинцевич заявляет, что «никаких писем с указанием преемника президента, на которые ссылается Чепурной, не писал и не рассылал».

«Это — подделка, состряпанная с теми же неблаговидными целями. Любая графологическая экспертиза подтвердит мои слова. Думаю, что следствие установит, кто рассылал такие письма, прикрываясь моим именем», — говорит он.

Сенатор принципиально не согласен с утверждение Чепурного о каком-то расколе ветеранского движения.

«Мы сегодня едины, как никогда, и любые попытки отвлечь наше движение от решения его важнейших задач — помощи и поддержки ветеранов, патриотического воспитания молодежи играют на руку недоброжелателям России и должны жестко пресекаться», — сказал Клинцевич.

Чепурной пожаловался на слова первого заместителя председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франца Клинцевича, называвшего имя преемника президента РФ. «Сенатор Клинцевич, используя свой административный ресурс, пытается уничтожить нашу организацию, пытается захватить имущество, ввести раскол в ветеранское движение среди инвалидов», — сказал Чепурной.

Президент России Владимир Путин пообещал разобраться в конфликте между общественной организацией инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны» и Клинцевичем.