Управление дошкольного образования Автозаводского района Нижнего Новгорода награждено золотой медалью и дипломом участника IV Международного форума инноваций и инвестиций за творческую экспозицию из вторичного материала. Об этом сообщила пресс-секретарь райадминистрации

25-28 февраля 2004 года в Москве проходил IV Международный форум инноваций и инвестиций. В изготовлении выставочных экспонатов приняло участие 91 дошкольное образовательное учреждение. По приглашению департамента государственного контроля и перспективного развития в сфере природопользования и охраны окружающей среды МПР России по Приволжскому федеральному округу управление дошкольного образования Автозаводского района представило на форуме выставку из вторичного материала. Развитие выставочной деятельности, имеющей природоохранную направленность, одно из направлений комплексной экологической программы, реализуемой в дошкольных образовательных учреждениях.

Статистика утверждает, что на одного городского жителя в год приходится 1 тонна мусора. Подобного рода выставки предоставляют возможность включения в проблему ресурсосбережения и детей дошкольного возраста. Творческий коллектив управления дошкольного образования Автозаводского района представило на форуме широкий спектр экспонатов из вторичного материала (конфетные обертки, гофрированный картон, карандашная стружка, пластиковые бутылки, упаковочный материал).