Пассажирский паром, перевозивший 209 человек и более ста автомобилей, провел несколько часов в ледяном плену неподалеку от атлантического побережья Канады. Об этом сообщает телеканал CBC.

Инцидент произошел в районе канадского острова Кейп-Бретон. Паром Highlanders компании Marine Atlantic днем 4 апреля отправился из Северного Сиднея в провинции Новая Шотландия в Порт-о-Баск (провинция Ньюфаундленд и Лабрадор).

В пути судно оказалось заблокированным во льдах. Помимо пассажиров, паром перевозил 85 грузовых и 65 легковых автомобилей.

На помощь парому был отправлен ледокол береговой охраны Канады. Кроме того, содействие готов был оказать паром Blue Puttees, который шел в противоположном направлении — из Порт-о-Баска в Северный Сидней.

По данным представителя компании-перевозчика Даррелла Мерсера, паром был освобожден из льдов в 20:00 того же дня (03:00 мск 5 апреля). Пострадавших нет.

Паром Highlanders уже застревал во льдах в этом же районе в 2015 году. Тогда освободиться из ледового плена ему помог ледокол канадской береговой охраны.

Читайте также: В Бангладеш затонул пассажирский паром: 18 человек пропали без вести