В Пакистане смотритель храма в городе Саргодха Абдул Вахид, который покончил с 20 прихожанами, объяснил, зачем это сделал. Об этом в воскресенье, 2 апреля, сообщил телеканал Geo News.

По словам Вахида, эти люди хотели его убить. Хранитель храма заявил, что два года назад погибшие отравили своего духовного лидера. Поэтому теперь, если бы он с ними не покончил, то они бы сделали то же самое с ним.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, инцидент произошел рано утром 2 апреля в городе Саргодха, что располагается в 200 километрах от Исламабада. В этот день прихожане, как обычно, собрались в храме для получения наставлений от священнослужителя.

Однако хранитель храма опоил их неизвестным, скорее всего, наркотическим веществом. После чего прихожан стали пытать, применяя биты и мачете. Причем действовал Абдул Вахид не один: ему помогали четыре сообщника.

В полиции предполагают, что мужчина болен серьезным психическим расстройством. Помимо этого, известно, что Вахид не получил в городе необходимого разрешения властей для организации здесь прихода.

О случившемся рассказала женщина. Она была ранена и пришла в больницу. Ей и еще трем прихожанам удалось сбежать. В храм прибыла полиция, где и арестовала Вахида и четырех его сообщников.