Рязанская область может начать развивать медицинский туризм. О таких планах на пресс-конференции заявил временно исполняющий обязанности губернатора Рязанской области Николай Любимов.

По словам главы региона, медицинский туризм является для Рязанской области одним из перспективных направлений. На это влияет, в том числе, и географическое положение региона.

В дальнейшем проекты, которые будут работать в этой сфере, получат поддержку, цитирует «Рязанский городской сайт» Николая Любимова.

ИА REGNUM напоминает, что ранее Николай Любимов говорил о том, что правительство региона планирует начать серьезную работу по созданию современной инфраструктуры в туристической сфере, в том числе дорог, гостиниц, кафе и ресторанов.

«Особую привлекательность для посещающих Рязанскую область имеют событийный, природный и детский туризм, а также ряд других, маршруты, связанные с именами Сергея Есенина и «белого генерала», национального героя Болгарии Михаила Скобелева», — цитирует губернатора пресс-служба.

Николай Любимов был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Рязанской области в феврале 2017 года, когда бывший глава региона Олег Ковалев добровольно и досрочно сложил полномочия. Врио главы региона уже заявил о желании принять участие в праймериз «Единой России».