Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон отложил свой официальный визит в Москву. Об этом сегодня, 27 марта, сообщает пресс-служба посольства Великобритании.

Сообщается, что Джонсон был вынужден отложить свою поезду в Москву из-за изменений в расписании встреч министров иностранных дел стран-членов военного блока НАТО.

«Министр иностранных дел с нетерпением ждёт возможности возобновления визита как можно скорее», — заявили в посольстве Великобритании.

Ранее сообщалось, что ближайшие недели состоится визит Бориса Джонсона в Москву. Дипломат принял приглашение российского коллеги Сергея Лаврова. Переговоры будут посвящены российско-британским отношениям и ряду текущих международных вопросов, включая Сирию и Украину.

20 марта Джонсон совершил визит в США, где обсуждал с советниками Трампа и сотрудниками Государственного департамента свой предстоящий визит в Москву. После этого, британские СМИ сообщили, что визит главы МИД Великобритании в Россию не нацелен на то, чтобы положить начало пересмотру отношений между Лондоном и Москвой. Press Association со ссылкой на свои источники писало, что это невозможно, пока Россия не поменяет свой подход к ситуации на Украине.