Пограничный контроль между Францией и другими странами необходимо усилить после теракта, произошедшего в центре Лондона, заявил кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен в эфире телеканала BFM TV.

По ее словам, борьбу с терроризмом необходимо начать с контроля за границами Франции и выдворения «радикализованных иностранцев». Говоря о трагедии в Лондоне, Ле Пен назвала ее «новой формой бюджетного терроризма».

Противостоять такой форме, когда террористы действуют в одиночку, крайне сложно. Для этого необходимо сотрудничество всех стран мира, в частности, спецслужбы Франции должны работать совместно с властями Сирии и Алжира.

Ранее в Лондоне по делу о теракте было задержано семь человек. По последним данным, в результате теракта погибли 5 человек, еще около 40 получили различные ранения.

Как сообщало ИА REGNUM, 22 марта 2017 г. неизвестный на автомобиле протаранил группу пешеходов на Вестминстерском мосту в Лондоне. Затем водитель транспортного средства набросился с ножом на полицейских, после чего был застрелен.

Нападавшим, по данным британских СМИ, оказался Абу Иззадин, известный правохранителям Великобритании как участник сбора средств в пользу исламистских террористических группировок. Иззадин также неоднократно был замечен в подстрекательстве и пропаганде террористической деятельности.