В Свердловской области сотрудники полиции и СКР ищут гражданина, подозреваемого в нанесении ножевых ранений своей падчерице. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по региону.

Инцидент произошёл в одном из сёл Белоярского района 22 марта 2017 года. Сообщение о том, что ученице первого класса местной общеобразовательной школы причинены множественные порезы, поступило в органы внутренних дел от соседки потерпевшей. На место выехала оперативная группа полиции совместно с коллегами из следственного управления для выяснения обстоятельств произошедшего.

Сыщики выяснили, что школьница проживала вместе с матерью 1990 года рождения и ее сожителем — Владимиром Акуловым. Именно отчим, со слов девочки, нанес ей телесные повреждения. Девочка госпитализирована в больницу и на данный момент её жизни и здоровью ничего не угрожает. А Владимир Акулов объявлен в розыск, и предположительно направился в Екатеринбург.

В пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области уточнили, что ранее гражданин уже привлекался к уголовной ответственной ответственности за убийство.

«По данному факту следственным отделом по города Заречный СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ — «Покушение на убийство малолетней». Для определения степени тяжести полученных травм будет назначена судебно-медицинская экспертиза, в ходе которой, в том числе, будет проверяться информация о возможном применении в отношении потерпевшей сексуального насилия. Вместе с тем, по итогам первичного осмотра каких-либо повреждений в области половых органов у ребёнка не обнаружено», — сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Свердловской области.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, как правило, совершившие преступления в отношении детей наказываются по всей строгости закона. Так, в марте 2016 года житель Алапаевска, утопивший дочь из мести бывшей жене, был приговорен к высшей мере наказания — пожизненному лишению свободы.