Случившееся с ребенком в Ленинградской области — травма для него, действия полиции можно квалифицировать как малограмотные. Как передает корреспондент ИА REGNUM 15 марта, об этом заявил журналистам лидер ЛДПР Владимир Жириновский, комментируя происшествие с ребенком.

«Дикий поступок. Садист. Жизнь не удалась, ему уже 40, он никем не будет. И поэтому надо давить на соседей, на детей, у него проявляются садистские наклонности. А что полиция делает? Ребенка везут в полицейский участок — ну что это за полиция? Малограмотная полиция, пролетарская полиция», — отметил он.

По словам депутата, грамотная полиция вела бы себя по-иному. «Ты разберись на месте, почему ребенок плачет. Это отец — нет. Почему наказываешь ребенка? И его отвези в полицейский участок, а мальчика отвези домой. Вот так бы сделал грамотный полицейский. Это же травма для ребенка — потом он с крыши выбросится или вас убьет в подъезде. Не годится», — считает Жириновский.

Напомним, что 9 марта в городе Приозерске Ленинградской области произошел наезд на ребенка. По данным следствия, водителю не понравилось поведение детей, которые рядом с дорогой «обстреливали» автомобили из игрушечного автомата. Мужчина на внедорожнике поехал за одним из мальчиков и совершил на него наезд, после чего, выйдя из машины, заставил ребёнка встать на колени. Полиция Приозерска не приняла необходимых мер и не задержала злоумышленника.

Как пообещали в СКР, в рамках расследования уголовного дела следствие «проверит действия и бездействие сотрудников полиции на поступившее к ним первоначальное сообщение о преступление».