Появившаяся в СМИ информация о причинах авиакатастрофы военно-транспортного самолёта Ту-154 над Чёрным морем относится в разряду догадок, считает главный военный прокурор РФ Сергей Фридинский, передаёт 14 марта телеканал НТВ.

Комментируя сообщение в газете «Коммерсанъ» по поводу крушения, Фридинский отметил, что следствие ещё не готово предоставить официальные выводы, и говорить пока не о чем.

«То, что сегодня опубликовали, — там, думаю, больше догадок», — сказал он.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 14 марта в «Коммерсанте» вышла статья, в которой утверждается, что Ту-154 перед крушением не падал и не пикировал, а снижался под контролем пилота. При этом издание ссылалось на осведомлённый источник, близкий к комиссии Межгосударственного авиационного комитета.

Напомним, Ту-154 разбился 25 декабря 2016 года через несколько секунд после вылета из Адлера (Сочи). Все, находившиеся на борту, погибли: 84 пассажира и восемь членов экипажа.

Причина крушения самолёта пока не названа. Официально версия теракта не рассматривается.

Следствие по делу о крушении Ту-154 продлено на два месяца. Длительность расследования связана с большим объёмом следственных действий и незавершенностью судебно-технических экспертиз.

Читайте подробнее: Расследование дела о крушении Ту-154 под Сочи продлено до 25 апреля