Появления на рынке Германии ожидают четыре новых электромобиля, 10 марта сообщает портал pokatim.ru. Это электрокары Smart ForTwo, ForFour, ForTwo Cabrio и Smart ForTwo Greenflash. Цена на данные машины будут существенно снижена с помощью реализуемой в стране госпрограммы стимулирования спроса на экологичный транспорт.

Экономия в данном случае может доходить до 4 тыс. евро. Объявленная цена на Smart ForTwo достигает 21 940 евро. При подключении к программе господержки цена за электромобиль снизится до 17 558 евро.

Аналогично для модели ForFour, которая снизиться в цене 22 600 до 18 220 евро. Кабриолет Smart ForTwo Cabrio обойдётся покупателям в 25 200 евро с учетом скидки.

Модель Smart ForTwo Greenflash, имеющая дополнительные зелёные вставки в интерьере и внешнем дизайне, будет продаваться за 23 500 евро со скидкой.

Все четыре модели имеют одинаковые силовые агрегаты мощностью в 81 лошадиную силу. Они способны развивать скорость до 130 км\ч и проезжать до 160 км без подзарядки. Новинки должны появиться в продаже в мае этого года.