Грузия назначит новых послов в шести странах мира — Украине, Польше, Румынии, Бразилии, Австралии и Малайзии. По информации МИД Грузии, министерство уже представило кандидатуры будущих послов администрации правительства страны.

На пост посла Грузии в Польше представлен Илья Дарчиашвили, который в 2015—2016 годах работал первым заместителем министра регионального развития и инфраструктуры, а с декабря 2016 года занимает должность посла по особым поручениям МИД.

Послом в Румынии может стать Николоз Николозашвили, который с 2011 года до настоящего времени занимает пост посла Грузии в Польше.

Кандидатом на должность посла Грузии в Бразилии и представителя в Карибском сообществе назван Давид Соломония, карьерный дипломат, который с 1995 года работал в центральном аппарате МИД и в дипломатических представительствах Грузии за рубежом, а с 2014 года является директором департамента евроинтеграции МИД Грузии.

На пост посла Грузии в Австралии представлена кандидатура Георгия Долидзе, работающего в министерстве иностранных дел с 1997 года. Николоз Апхазава, который ныне занимает должность посла Грузии в Корейской Республике, будет направлен в Малайзию. Кандидатом на пост посла Грузии на Украине и в ГУАМ назван Гела Думбадзе, который в 2014—2016 годах был госминистром Грузии по вопросам диаспоры, а с января 2017 года является послом по особым поручениям МИД.