2 марта в Москве начинается выставка "ПАССАЖИР/TRANSPORT TERMINAL SECURITY". По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от компании "Защита Экспо", выставка представляет собой комплексную программу, интегрирующую различные сегменты рынка в единое пространство сферы пассажирского обслуживания и предоставляет предприятиям возможность продемонстрировать продукцию для обслуживания пассажиров, а также показать новые технологии и разработки специалистам пассажирских служб, пассажирских транспортных терминалов. Предприятия надеются увидеть в числе посетителей выставки и представителей министерств и ведомств, работающим над путями улучшения уровня пассажирского сервиса в стране.

Выставка проходит при поддержке Комитета Государственной Думы по энергетике, транспорту и связи, Министерства путей сообщения РФ, Министерства транспорта РФ и Государственной службы гражданской авиации Министерства транспорта РФ, Комитета транспорта и связи города Москвы. В экспозиции будут представлены: оборудование для пассажирских железнодорожных вагонов и салонов самолетов, интерьеры транспортных средств, справочно-информационные системы, системы бронирования и продажи авиа - и ж/д билетов, системы регистрации пассажиров и обработки багажа, информационные стойки, системы оповещения и трансляции, мебель для залов ожидания, багажные и грузовые тележки, порционные продукты питания и другое. Одним из самых актуальных разделов выставки станет специализированная экспозиция "TRANSPORT TERMINAL SECURITY", посвященная обеспечению безопасности на транспорте. На ее стендах будут представлены контрольно-пропускные системы, интегрированные системы безопасности и жизнеобеспечения объектов, системы видеонаблюдения, охранно-пожарной сигнализации, контроля и ограничения доступа, противопожарное и досмотровое оборудование.

Центральным мероприятием деловой программы выставки станет III международная конференция "Терроризм и безопасность на транспорте" с участием ведущих специалистов транспортной отрасли, представителей министерств и ведомств, международных правоохранительных организаций и СМИ. Организатор конференции - НИИ проблем укрепления законности и правопорядка Генеральной прокуратуры Российской Федерации.