В канун выборов в Новороссийске специалисты Управления информации администрации города провели социологический опрос, целью которого было выяснить, собираются ли новороссийцы идти на выборы, какому кандидату на пост Президента Российской Федерации и губернатора Краснодарского края отдадут свои голоса, кто будет голосовать "против всех". Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM, на выборы в Новороссийске собираются идти 70 процентов из числа опрошенных респондентов. 14, 5 процентов пока колеблются, но, скорее всего, что пойдут.

Скорее не пойдут - почти 4% опрошенных. Почти 6% избирателей на выборы идти не собираются. Затруднились ответить почти 15% респондентов. Итого, около 25% граждан с решением данного вопроса пока не определились.

Исходя из этого, можно сделать вывод, что выборы в Новороссийске состоятся, хотя процент колеблющихся еще достаточно велик. Именно на эту часть электората и рассчитана работа местных СМИ, призывающих всех пойти на выборы.

Из тех, кто обязательно пойдет на выборы или возможно пойдет, собираются проголосовать за Владимира Путина 83, 4%, за Ирину Хакамаду - 2,3 %, 2,1% голосов избиратели готовы отдать Сергею Глазьеву, 2,3% -Николаю Харитонову. Остальные кандидаты на пост Президента России по результатам соцопроса не набрали и 1% своих сторонников. Затруднились ответить около 2% опрошенных.

Сторонников ныне действующего губернатора Краснодарского края А. Ткачева, судя по итогам опроса, - 74, 9%, 15, 3% голосов новороссийцы готовы отдать А. Бондаренко, 2,5% - С.Кириченко. Еще не решили, кого хотели бы видеть губернатором Кубани 0,9% опрошенных. Очень интересна цифра, представляющая количество тех, кто готов проголосовать "против всех". Выбирая Президента РФ "против всех" проголосуют 3% опрошенных, на губернаторских выборах за этого кандидата проголосуют почти столько же избирателей - 2,8%.