27 февраля подписано Соглашение о сотрудничестве между ОАО "Российские коммунальные системы" и Департаментом градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы.

Стороны договорились о сотрудничестве на внебюджетной основе в реабилитации и развитии коммунальной инфраструктуры городов Российской Федерации, в которых созданы дочерние предприятия РКС.

Сотрудничество предусматривает привлечение по заказу РКС проектных и строительных организаций г. Москвы для реабилитации и развития инфраструктуры городов РФ.

Как сообщили ИА REGNUM в Дирекции по стратегическим коммуникациям компании, РКС приглашает предприятия строительного комплекса г. Москвы к участию в конкурсах по выбору генерального проектировщика и генерального подрядчика в регионах, где созданы дочерние предприятия РКС, а также для оказания инжиниринговых услуг и передачи технического опыта в интересах РКС.

РКС предлагает предприятиям строительной отрасли г. Москвы организовать заключение долгосрочных контрактов на поставку специализированной техники и оборудования, производимого предприятиями столицы для коммунального хозяйства.