В доме №40 (корпус 1) по улице Островского в Рязани, где в течение двух месяцев из-за прорыва трубы лился кипяток, устранили аварию. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального отделения ОНФ, только после нескольких обращений УК решила все-таки отремонтировать трубы.

«В настоящее время после многократных обращений общественников авария ликвидирована. На это понадобилось около двух месяцев. Мы надеемся также на прокурорскую меру реагирования по отношению к управляющей компании, вовремя не отреагировавшей на создавшуюся ситуацию, в результате которой жители понесли большой материальный и моральный ущерб», — сообщили в пресс-службе.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, о прорыве трубы в доме стало известно в середине января 2017 года. Тогда сообщалось, что из-за протечки кипятка на первом этаже здания постоянно стоит пар. Из-за этого стены в некоторых квартирах покрылись плесенью. Кроме того, в доме не соблюдался температурный режим.

В феврале в государственной жилищной инспекции Рязанской области заявили, что система отопления в доме работает в штатном режиме. Тем не менее, сами активисты увидели, что ситуация вовсе не изменилась — полы уже начали гнить. При этом жители платили за отопление и обслуживание дома в обычном размере, как будто в доме нет никаких проблем.