Взрывное устройство, сработавшее в столице Колумбии Боготе недалеко от арены, где проводится коррида, стало причиной ранений более тридцати человек. Один полицейский погиб, сообщает 20 февраля Miami Herald со ссылкой на сообщения местных полицейских.

Как стало известно, самодельное взрывное устройство было приведено в действие около 10:30 утра в центральном районе Боготы Ла-Макарена. Злоумышленники разместили бомбу недалеко от арены, на которой должно было состояться закрытие сезона боя быков, под решеткой на тротуаре.

Во время взрыва пострадал 31 человек. По меньшей мере десять из них — полицейские: стражи порядка собрались недалеко от арены в ожидании мероприятия по закрытию корриды. В настоящее время власти Колумбии задержали 12 человек по подозрению в совершении теракта.

Сообщается, что один из раненых полицейских скончался.

Источник сообщает, что коррида вновь проводится в стране после четырехлетнего перерыва. Ранее против боев быков активно выступали защитники прав животных, и пока неясно, имеет ли произошедший взрыв отношение к возобновлению корриды.