27 февраля в Пскове открылась всероссийская научно-практическая конференция "Информационные технологии ЕГЭ в образовании". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM организаторами этой конференции выступили Министерство образования РФ, Московский Государственный институт электроники и математики и Государственное управление образования и науки Псковской области.

Ожидается, что на конференцию приедут порядка 150 человек из 49 регионов РФ. Среди участников первый заместитель министра образования РФ Виктор Болотов, Представители Минобразования России, члены рабочей группы Минобразования России по организации, подготовке и проведению эксперимента по введению ЕГЭ, а также представители фирм, занятых в сфере информационных технологий, сотрудники Государственного управления образования и науки Псковской области, представители органов управления образования субъектов РФ и высших учебных заведений.

Напомним, что основная цель конференции - обсудить информационно-технологические аспекты проведения ЕГЭ, организационно-административные аспекты создания региональных центров обработки информации (РЦОИ), работу на этапах подготовки, проведения и анализа результатов ЕГЭ а также компьютерные технологии обработки бланков и многое другое. Конференция продлится 3 дня и завершится 29 февраля.