Соратник президента США Дональда Трампа, экс-спикер палаты представителей Конгресса США Ньют Гингрич заявил, что певица Мадонна должна быть арестована за свои высказывания в адрес нового главы Белого дома.

«То, что мы наблюдаем, это зарождающийся фашизм левого толка. Она — его часть. Я думаю, что мы должны быть готовы защищать себя. И потому, честно говоря, она должна быть арестована», — заявил известный республиканец в эфире телеканала Fox News.

Как передавало ИА REGNUM, 21 января Мадонна, выступая на женском марше в Вашингтоне, дважды нецензурно обругала Дональда Трампа. Певица заявила, что зла и возмущена победой Трампа на президентских выборах, а также отметила, что не раз думала о том, чтобы взорвать Белый дом, но пришла к выводу, что это мало что изменило бы. Из-за высказываний Мадонны, звучавших в прямом эфире, телеканал CNN был вынужден прервать свою трансляцию.

Позднее Мадонна написала на своей странице в Instagram, что её слова не следует понимать буквально, поскольку она говорила метафорически. Певица также заверила, что не занимается пропагандой насилия.