Сегодня в Санкт-Петербурге прошла церемония награждения победителей Всероссийского Интернет-конкурса "Золотой сайт-2001" по Северо-Западному Федеральному округу. Участники регионального этапа соревновались по 7 номинациям, призы в других номинациях и Гран-при будут вручены победителям в Москве после подведения общероссийских итогов конкурса.

Жюри во главе с председателем, директором департамента интернет-проектов компании "МТУ-Интел", Хачатуром Арушановым, присудило главные призы финалистам: ИА "Росбалт", сайту издательского дома "Питер", интернет-магазину издательства "Питер", сайту группы "Мумий Тролль", игровому сайту "The Daily Telefrag", сайту рекламной группы "Арт М", а также интернет-статистике нового поколения.

Как сообщили корреспонденту "ВолгаИнформ" в оргкомитете, в этом году впервые конкурс проводится отдельно по федеральным округам России, а также в областях ближнего зарубежья. По итогам конкурса определены победители в каждом округе и среди зарубежных участников, а также финалисты общероссийского тура конкурса. По словам председателя оргкомитета конкурса "Золотой сайт - 2001", директора компании "Аурамедиа", Михаила Вахтерова, особое внимание уделялось Северо-Западному региону как одному из наиболее активных в развитии Интернет-технологий.