Суд в Петербурге арестовал мужчину, который 17 января угрожал бригаде скорой помощи в центре Северной столицы. При этом в руках у агрессора был нож. К счастью, инцидент закончился без тяжелых последствий, нападавший был задержан.

Как сообщили сегодня в Главном следственном управлении СКР по Санкт-Петербургу, 20 января судом удовлетворено ходатайство следователя о заключении обвиняемого под стражу. Он арестован до 16 марта 2017 года.

Напомним, в отношении 45-летнего Самира Сеидова продолжается расследование уголовного дела, он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 и ч.1 ст. 213 УК РФ (угроза убийством, хулиганство).

По версии следствия, днем 17 января обвиняемый, управляя автомобилем Mercedes, у дома 1 по Михайловской улице, напротив отеля «Европа», стал участником дорожного конфликта с бригадой скорой помощи.

Как считает следствие, Сеидов, «используя нож, грубо нарушая общественный порядок, угрожал убийством водителю автомобиля скорой помощи».

Напомним, до применения оружия, к счастью, дело не дошло — конфликт был пресечен оказавшимися рядом сотрудниками патрульно-постовой службы полиции.

Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле у руководства ГСУ СКР по Санкт-Петербургу.