В целях обеспечения сохранности гидротехнических сооружений, мостов, дорог, производственных, общественных, жилых зданий в период ледохода и паводковых вод, глава г. Иванова Александр Грошев подписал постановление "О проведении в городе противопаводковых мероприятий в 2004 году", сообщает пресс-центр ивановской мэрии.

УМП "Водоканал" за счет собственных средств необходимо провести до начала паводка регулировочные мероприятия по снижению уровня Уводьского водохранилища до расчетной величины предпаводкового периода, а также проверить техническое состояние канализационных и водопроводных колодцев, запорную арматуру на сетях, расположенных под дорогами и вблизи дорог, по которым проходит пассажирский транспорт.

АО "Камвольный комбинат" и "БИМ" рекомендовано до 15 марта подготовить к пропуску паводковых вод гидротехнические сооружения, находящиеся на балансе предприятий.

Руководителям предприятий и организаций всех форм собственности за счет собственных средств рекомендовано создать дежурные рабочие бригады для использования их на аварийных работах в период паводка на территории предприятий Иванова.

Утвержден также состав городского координационного штаба по проведению противопаводковых мероприятий, которому предоставлено право в случае необходимости привлекать силы и средства предприятий и организаций города независимо от их ведомственной принадлежности