Власти Сирии эвакуировали местных жителей из Пальмиры, где идут ожесточенные бои между сирийскими силовиками и членами террористической организации «Исламское государство» (организация, деятельность которой запрещена в РФ). Об этом сообщил РИА Новости сирийский источник, знакомый с ситуацией на месте.

Marina Milella
Пальмира

«После того, как прошлой ночью были эвакуированы все жители, сирийская армия полностью вышла из города Пальмира, — уточнил источник. — Ожесточенные бои с боевиками ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) идут на окраинах города».

При этом собеседник агентства добавил, что авиация наносит интенсивные удары по позициям членов незаконных вооруженных формирований (НВФ).

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 10 декабря 2016 г. боевики ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) начали крупномасштабное наступление на Пальмиру.

В Минобороны РФ сообщили, что Воздушно-космические силы (ВКС) РФ нанесли 64 авиаудара по позициям членов террористических группировок в районе Пальмиры. Боевики несут большие потери в живой силе и технике.

Читайте также: ВКС РФ разбомбили позиции ИГ под Пальмирой

Читайте также: В районе сирийской Пальмиры идут тяжелые бои с «Исламским государством»