Избранный президент США Дональд Трамп не планирует отказываться от работы на телевидении и станет исполнительным продюсером реалити-шоу «Ученик знаменитости» на телеканале NBC, вести шоу будет экс-губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер.

По данным журнала Variety, заработная плата Трампа как исполнительного продюсера составит не менее $100 тыс. за выпуск. Ранее Трамп сам вел это шоу, однако был уволен в 2015 году из-за скандальных заявлений в ходе предвыборной гонки.

Издание отмечает, что первый выпуск нового сезона шоу выйдет 2 января 2017 года, причем в титрах имя Трампа будет указываться раньше, чем имя ведущего — Шварценеггера. Помимо развлекательной части, в ходе шоу знаменитости также собирают средства на благотворительность.

Представители голливудской киностудии Metro-Goldwyn-Mayer Pictures, выпускающей программу, подтвердили изданию, что Трамп останется продюсером шоу. В компании NBC официально не стали комментировать данные о параллельной работе Трампа, его возможной зарплате и возможном «конфликте интересов».