Представитель Демократической партии США, участница президентской гонки в текущем году Хиллари Клинтон назвала серьезной проблемой массовое распространение в СМИ и социальных сетях ложных новостей. С таким заявлением она выступила перед конгрессменами, сообщает Washington Post.

По словам Клинтон, в течение последнего года в соцсетях наблюдается «эпидемия вредоносных ложных новостей и обманной пропаганды». Политик подчеркнула, что так называемые фейковые новости могут привести к глобальным последствиям.

«Жизни людей подвергаются угрозе», — добавила она. По мнению Клинтон, бороться с таким явлением необходимо и на уровне государства, и на уровне частного сектора.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в отношении самой Клинтон также имело место распространение слухов. Так, в начале декабря стало известно об отстранении от должности одного из сотрудников переходной команды избранного президента США Дональда Трампа — Майкла Флинна-младшего. Он распространял на своей странице в соцсети конспирологическую версию о связях Клинтон и главы ее предвыборного штаба с пиццерией в Вашингтоне, которая якобы служит прикрытием притона для педофилов.

Читайте также: Трамп уволил сотрудника переходной команды за ретвиты слухов о Клинтон