Сегодня состоялось 14-ое заседание Совета содействия развитию информационных технологий (ССРИТ) при правительстве Армении под руководством премьер-министра РА Андраника Маркаряна.

Участниками заседания был представлен отчет деятельности ССРИТ с октября 2002 года. Были подчеркнуты такие успехи Совета, как международные выставки CeBIT в Ганновере, SYSTEMS 2003 в Мюнхене, COMDEX в Лас-Вегасе, где приняли участие армянские компании.

В ходе заседания был обсужден широкий круг вопросов, в частности, касающихся тем Всемирного саммита Информационного Общества в Женеве и методов технического обеспечения телекоммуникациям Армении. В числе прочих был рассмотрен вопрос недееспособности телекоммуникационного монополиста компании "АрменТел" в предоставлении соответствующих линий местным провайдерам.

Отметим, что накануне правительство Армении приняло решение внести изменения в лицензию компании "АрменТел", предусматривающую монопольные права на предоставление сотовой связи и международный выход в "мировую паутину".