29 октября в Екатеринбурге на базе Дома ночного пребывани состоится открытие модульного здания для граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации. Об этом 26 октября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

В последние годы быстровозводимые модульные здания стали самым экономичным и быстрым способом в решении по обустройству временного проживания рабочих и строителей, а теперь эта технология применяется и в системе социальной политики Свердловской области для оказания помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, в том числе лицам без определенного места жительства.

В таких модулях можно получить срочную социальную помощь - теплые вещи, питание, временное проживание. Далее соцработники помогут с направлением во временные приюты, дома-интернаты, окажут содействие в трудоустройстве, восстановлении документов, в регистрации по месту жительства и в получении медицинской помощи.

На территории Среднего Урала уже сегодня установлено три модульных здания в Сухом Логу, Североуральске и Ирбите, которые показали положительные результаты работы. В настоящее время проходит установка пяти модульных зданий в районах Екатеринбурга и Нижнем Тагиле.