В штаб-квартире криминальной полиции Франции, расположенной в Париже на набережной Орфевр, были введены дополнительные меры безопасности из-за опасений, что здание могло стать одним из объектов террористической атаки, сообщает 24 ноября Associated Press со ссылкой на источники в правоохранительных органах Франции.

В телефоне одного из пяти подозреваемых в подготовке террористического акта были обнаружены фотографии здания криминальной полиции Франции.

Сотрудники полиции заявили, что обнаруженная у подозреваемых информация еще не указывает на то, что здание криминальной полиции могло быть одним из объектов нападения, однако полиция предприняла необходимые меры предосторожности.

Представители МВД Франции пока не сделали официального заявление относительно возможных объектов террористического нападения. 24 ноября подозреваемым предъявят предварительные обвинения, либо отпустят на свободу.

Напомним, 20 ноября в Марселе и Страсбурге были задержаны семь подозреваемых в подготовке теракта. Позже двое подозреваемых были отпущены на свободу.

Мэр Страсбурга Ролан Рис сказал, что сотрудники МВД Франции сообщили о том, что задержанные планировали совершение теракта в районе Парижа, а не на рождественском рынке города Страсбург, как предполагалось ранее.

Режим ЧП на территории Франции был введен на несколько месяцев после терактов в Париже в ноябре 2015 года, когда в результате теракта погибли 130 человек. С тех пор сроки ЧП регулярно продлевались. Власти Франции постоянно подчеркивают, что террористическая угроза остается на максимальном уровне.