Полным бредом назвали в Совфеде заявление службы безопасности Украины (СБУ) о том, что Россия якобы планировала проведение массовых акций протестов на Украине с целью дестабилизации ситуации в республике, передает корреспондент ИА REGNUM 11 ноября. «Полный бред. Понятно, что никаких доказательств подобных действий со стороны России не приводится, потому что их нет и не может быть в принципе», — заявил первый зампред комитета Совфеда по обороне Франц Клинцевич.

Сенатор полагает, что таким образом Киев решил ответить на недавнее задержание ФСБ в Севастополе диверсионной группы Минобороны Украины.

«Заявление начальника департамента защиты национальной государственности СБУ Анатолия Дублика — еще одно свидетельство полной деградации всех государственных структур на Украине, в том числе спецслужб. Не хватает даже фантазии, чтобы придумать что-нибудь более правдоподобное», — заявил парламентарий.

В СБУ Украины заявили о получении оперативных данных, которые якобы раскрывают планы Российской Федерации по масштабной дестабилизации ситуации на Украине, старт которой запланирован на 15 ноября 2016 года. «Эти разведывательные данные целиком совпадают с содержанием так называемого плана первоочередных мер по дестабилизации общественно-политической ситуации Украины под условным названием «Шатун», — заявил начальник департамента защиты национальной государственности СБУ Анатолий Дублик на брифинге.