Вчера губернатор Владимир Тихонов отметил свой день рождения. Главе области исполнилось 55 лет. Владимир Тихонов родился в 1947 году в деревне Волотово Ивановской области. Заочно окончил Ивановский энергетический институт, затем Костромской технологический институт. В 1965 работал электромонтером на Шуйской суконной фабрике. Затем мастером производственного обучения, преподавателем специальных дисциплин Шуйского индустриального техникума.

В 1990 году стал генеральным директором Шуйского производственного хлопчатобумажного объединения. Работал депутатом Государственной Думы России второго и третьего созыва. Главой администрации Ивановской области избран 17 декабря 2000 года.

Поздравления в свой адрес Владимир Тихонов принимал с раннего утра. Длинную цепочку коллег по работе, депутатов всех уровней и разнообразных промышленников и предпринимателей, замыкали представители творческой интеллигенции. В их числе и журналисты местных СМИ. Акулам пера повезло: как раз в том момент, когда они вручали губернатору поздравительные адреса и цветы, ему позвонил Владимир Путин. После окончания разговора губернатор согласился рассказать, о чем в беседе шла речь.

"Я воспользовался моментом, что в этот раз он сам звонит, а не я выхожу на него. Я попросил его о встрече по проблемам нашей области, по проблемам текстильной отрасли, промышленности. Он дал поручение своему помощнику Медведеву организовать такую встречу. Мои службы начали подготовку документов на эту встречу", - сообщил В.Тихонов.